Mercanteinfiera Primavera

Mercanteinfiera Primavera

Mercanteinfiera Primavera, Mostra internazionale di modernariato, antichità e collezionismo

Mercanteinfiera Primavera è un luogo di incontro per più di mille espositori, da tutte le piazze antiquarie europee.
Qui gli operatori operatori presentano a collezionisti e cultori della memoria, le proprie opere di modernariato, antichità e collezionismo scovate nei loro viaggi.

Due grandi appuntamenti in primavera e autunno a Parma, dove è possibile conciliare gli affari con un piacevole soggiorno nella capitale della Food Valley, la città della cucina ma anche della musica e dell’arte.

Mercante in Fiera Primavera- mappa

Date e orari

Data evento 25 febbraio – 5 marzo
Orari per il pubblico dalle 10.00 alle 19.00
Orari per gli espositori dalle 9.30 alle 19.30
Giornate per operatori 23 – 24 febbraio dalle 08.00 alle 19.00

Prezzi giornalieri/persona

Intero €10
Ridotto architetti (con tesserino) €7
Online €8
Ragazzi <14 anni gratuito se accompagnati da un adulto

Indirizzo:

Fiera di Parma – Viale delle Esposizioni 393/A – Parma

Per maggiori info: visita il sito ufficiale

CONTATTI

Responsabile vendite:

Cristina Giuffredi – c.giuffredi@fiereparma.it

Responsabile marketing:

Ilaria Dazzi – i.dazzi@fiereparma.it

Incoming e progetti:

Iacopo Nicoli – i.nicoli@fiereparma.it
Alice Saccani – a.saccani@fiereparma.it

Ufficio Commerciale:

Enrica Capella – e.capella@fiereparma.it
Federica Ferrari – f.ferrari@fiereparma.it

Segreteria:

Sabrina Campi – s.campi@fiereparma.it

Ufficio Stampa:

Antonella Maia – antonellamaia.ufficiostampa@gmail.com

News correlate

31 Gennaio 2020
14 FEBBRAIO 2020: SPECIALE SAN VALENTINO
LE NOSTRE PROPOSTE: MENÙ DI TERRA - Amos Bouche - Crudo di Fassona al coltello, con latte di bufala, rafano...
9 Dicembre 2019
Festeggia il Capodanno 2020 a Parma al Ristorante Euridice!
Il nuovo anno è ormai alle porte, per il Capodanno 2020 il Ristorante Euridice a Parma ha elaborato un menu...
9 Dicembre 2019
Festeggia il Natale 2019 a Parma al Ristorante Euridice!
Menù € 45,00 Aperitivo di benvenuto I nostri stuzzichini, con verdurine pastellate, polentina fritta, scaglie di Parmigiano, Prosecco Brut e...